L'équipe municipale

COMMISSIONS COMMUNALES

      Le maire,   MARIDET Fabrice, est membre de droit dans toutes les commissions.

 CHEMINS – TERRAINS – VOIRIE
                         BRENOT Michel
                         FUSIL Gérard
                         LIGEROT Colette
                         ROUSSET Nolwenn
                         THÉRÉAU Marc

 BATIMENTS COMMUNAUX
                          BAUDON Violaine
                          DE CONNY Gwénola
                          LIGEROT Colette
                          PERRIN Martine
                          THÉRÉAU Marc

 ÉCOLE – CANTINE – GARDERIE – RELATION AVEC LES ASSOCIATIONS
                           BAUDON Violaine
                           DE CONNY Gwénola
                           GOBERT Aurélie
                           LIGEROT Colette
                           ROUSSET Nolwenn

 MATÉRIEL
                           BRENOT Michel
                           FUSIL Gérard
                           GODRON Augustin
                           GOBERT Aurélie
                           THÉRÉAU Marc

 

 ANIMATION – COMMUNICATION
                            BAUDON Violaine
                            BRENOT Michel
                            GOBERT Aurélie
                            LIGEROT Colette
                            ROUSSET Nolwenn

o Délégués Communautaires
Titulaire               MARIDET Fabrice
Suppléant           BRENOT Michel

o Délégués au Sictom Nord Alier
Titulaires             BAUDON Violaine
                            BRENOT Michel
Suppléants         DE CONNY Gwénola
                            GOBERT Aurélie

o Délégués au SDE 03
                            LIGEROT Colette
                            PERRIN Martine

o Délégués au SIVOM SOLOGNE BOURBONNAISE
Titulaires              GODRON Augustin
                             PERRIN Martine
Suppléants           LIGEROT Colette
                              ROUSSET Nolwenn

o Délégué pour l’agence technique départementale de l’Alier
                              THÉRÉAU Marc

o Délégués association maintien à domicile Dompierre/B – Dom’ Service Plus
Titulaire                  DE CONNY Gwénola
Suppléant               ROUSSET Nolwenn

o Délégué pour le C.N.A.S.
                                 BAUDON Violaine

o Délégué correspondant défense
                                 BRENOT Michel

 o Délégués au conseil d’administration du C.C.A.S.
                                 FUSIL Gérard
                                 LIGEROT Colette
                                 PERRIN Martine
                                 THÉRÉAU Marc

o Membres de la commission d’appel d’offres à caractère permanent.
Titulaires                   BAUDON Violaine
                                  GOBERT Aurélie
                                  LIGEROT Colette
Suppléants                BRENOT Michel
                                   FUSIL Gérard
                                   THÉRÉAU Marc